Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

10 сентября 2019 года Обучаем школьников безопасному поведению

После летних каникул детям необходимо освежить знания по безопасности жизнедеятельности, с этой целью во всех учебных заведениях проводится месячник безопасности.

С началом учебного года во всех общеобразовательных заведениях Прохладненского района сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Прохладному и Прохладненскому району, совместно с работниками республиканской противопожарно-спасательной службы провели плановые пожарно-профилактические мероприятия.

В ходе занятий со школьниками огнеборцы провели познавательные лекции и беседы, где рассказали детям о правилах пожарной безопасности в школе, в быту и на природе. Рассказали об основных причинах возникновения пожаров, от чего бывают бытовые, техногенные и природные пожары, подробно были рассмотрены действия при обнаружении пожаров, куда и как надо звонить, чем и как тушить. Напомнили детям, как правильно вести себя во время эвакуации из горящего помещения.

С преподавателями школ и воспитателями дошкольных блоков сотрудники отдела надзорной деятельности и работники республиканской противопожарно-спасательной службы провели инструктажи по правилам пожарной безопасности и проведению эвакуационных мероприятий.

Затем огнеборцы обследовали школы по вопросам обеспеченности их противопожарным инвентарём и оборудованием. Проверили наличие и состояние первичных средств пожаротушения, содержание запасных выходов и путей эвакуации, работоспособность систем оповещения людей о пожаре.

В каждом учебном заведении города Прохладного и Прохладненского района были проведены учебные эвакуации учащихся из условно горящего здания.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:10 12:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости