Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

10 сентября 2019 года В Иванове состоится конкурс молодых добровольных спасателей «Сделай мир безопаснее!»

12-14 сентября 2019 года Ивановский Политех при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), ФГБУ «Ресурсный молодежный центр», Главного управления МЧС России по Ивановской области проведет конкурс молодых добровольных спасателей «Сделай мир безопаснее!».

Конкурс проводиться в рамках реализации проектов-победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов.

В конкурсе могут принять участие юноши и девушки 18-25 лет, обучающиеся студенты вузов, обучающиеся колледжей и организаций среднего профессионального образования. Совсем не обязательно иметь специальную подготовку, программа рассчитана на молодых добровольных спасателей, как новичков, так и имеющих опыт участия в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Участники конкурса смогут посетить мастер-класс профессиональных спасателей, пообщаться с известными российскими спортсменами.

Для ребят будут предусмотрены необычные кейсы. Например, на площадке Village участникам предстоит найти потерявшегося человека в темное время суток в лесу, а на площадке Garage помочь пострадавшему в ДТП. Проявить спортивное мастерство можно на площадке Fittness.

Посещение Центра обработки вызовов Система-112, Центра противопожарной пропаганды и, конечно, тренировка на настоящем учебном полигоне подготовки пожарных и спасателей Ивановской области – это далеко не всё, что ждет участников.

Самым серьезным испытанием станет командное соревнование на дистанции «Поисково-спасательные работы в условиях чрезвычайных ситуаций». Здесь придется проявить особое мастерство в преодолении полосы препятствий, надевании спецодежды, оказании первой помощи пострадавшим.

Работа полевой кухни, несомненно, поможет восполнить запас сил участников. Уже подтвердили свое желание принять участие в конкурсе студенты Костромы, Ярославля, Орла, Владимира. Также будет представлен Ивановский регион.

Сделать мир безопаснее можно вместе! Подай заявку на официальном сайте конкурса: http://www.ivgpu.com

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:10 11:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости