Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

10 сентября 2019 года Сотрудники МЧС России участвуют в обеспечении пожарной безопасности III Чемпионата Удмуртской Республики «Абилимпикс» - 2019»

В рамках месячника безопасности сотрудниками МЧС России во взаимодействии с Министерством образования и науки Удмуртской Республики и Министерством социальной политики и труда Удмуртской Республики проводятся мероприятия по обеспечению пожарной безопасности на объектах проведения и проживания III Чемпионата Удмуртской Республики «Абилимпикс».

В период с 11 по 13 сентября 2019 года региональный чемпионат профессионального мастерства для людей с инвалидностью или ограниченными возможностями здоровья будет проводиться в городах республики на базе образовательных учреждений среднего профессионального образования.

В городе Сарапуле сотрудники пожарно-спасательной части №13, отдела надзорной деятельности и профилактической работы посетили Сарапульский колледж для инвалидов. Сотрудники МЧС России по Удмуртской Республике провели учебную эвакуацию для студентов, преподавателей и посетителей колледжа. Также были проведены противопожарные инструктажи и с участниками конкурса.

В ходе проведения мероприятия была продемонстрирована специальная техника, пожарно-техническое вооружение и аварийно спасательный инструмент. На обучающем семинаре спасатели рассказали, как необходимо действовать при возникновении пожара в жилых помещениях и общественных зданиях, какие меры безопасности соблюдать, чтобы его не допустить. Также были проведены различные конкурсы на противопожарную тематику.

Ребята с удовольствием интересовались пожарно-спасательной службой, рассматривали пожарные автомобили и оборудование. Все желающие побывали в пожарном автомобиле и смогли почувствовать себя настоящими пожарными.

Александр Мерзляков, старший пожарный пожарно-спасательной части №13 ФГКУ «1 отряд ФПС по Удмуртской Республике»

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:10 11:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости