Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

10 сентября 2019 года В республике проходит «Месячник безопасности»

В рамках «Месячника безопасности» в республике сотрудниками МЧС проводятся обучающие профилактические мероприятия в дошкольных и общеобразовательных учреждениях республики.

В образовательных учреждениях республики проходят не только открытые уроки, но и тренировки по эвакуации, показ пожарно-спасательной техники и оборудования.

Инспекторы территориальных отделов надзорной деятельности и профилактической работы проводят занятия как с подрастающим поколением, так и с взрослыми, обучая их правилам безопасного поведения в экстремальных ситуациях.

В ходе «Месячника безопасности» сотрудники МЧС также демонстрируют ребятам обучающие фильмы и видеоролики по правильным действиям при землетрясении, пожаре, напоминают мальчишкам и девчонкам телефоны экстренных служб.

Кроме того, организаторы показывают мастер-классы по применению первичных средств пожаротушения, оказанию первой помощи. Школьники республики принимают активное участие в мероприятиях.

Также в ходе познавательных мероприятий сотрудники МЧС с детьми разбирают в игровой форме происшествия, случаи, с которыми может столкнуться ежедневно каждый из них. Самое главное - их учат, как они должны себя вести в той или иной ситуации. А на закрепление правил проводят викторины и вручают памятки «Добрые советы от МЧС».

Кроме того, ребята узнают много нового о деятельности чрезвычайного ведомства, а также о становлении и развитии системы гражданской обороны.

Как отметил заместитель начальника ГУ МЧС России по РД – начальник управления надзорной деятельности Эльдар Хамавов, основной целью проводимых мероприятий является привитие учащейся молодежи навыков безопасного поведения, а также популяризация профессии пожарного-спасателя.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:10 09:50 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости