Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

10 сентября 2019 года В городе Рязани сотрудники центра экстренной психологической помощи МЧС России провели занятие по оказанию первой помощи для студентов Рязанского государственного университета им. С.А. Есенина.

В городе Рязани сотрудники центра экстренной психологической помощи МЧС России провели занятие по оказанию первой помощи для студентов Рязанского государственного университета им. С.А. Есенина.

Ребята рассмотрели неотложные состояния, при которых она оказывается, и изучили универсальный алгоритм спасения жизни пострадавшего при отсутствии сознания, остановке дыхания и кровообращения. В ходе практической части ребята применили полученные знания на практике, потренировавшись на манекене делать сердечно-легочную реанимацию.

По легенде пострадавший потерял сознание, перестал дышать, и ребятам пришлось учиться навыкам проведения сердечно-легочной реанимации. Оказалось, что на практике правильно выполнить 30 надавливаний и два вдоха совсем не просто. При поддержке специалистов филиала ребята справились с задачей и выполнили сердечно-легочную реанимацию по всем правилам.

Подводя итоги занятия, каждый участник подчеркнул, что испытал свои возможности при оказании первой помощи и смог почувствовать себя спасателем.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:10 09:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости