Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

10 сентября 2019 года Учебная эвакуация завершилась вручением дипломов участникам Фестиваля «Звезда спасения»

В рамках проведения на территории Тюменской области «Месячника безопасности детей» в средней общеобразовательной школе № 31 города Ишима была организована практическая тренировка по отработке действий персонала и учащихся образовательного учреждения по эвакуации людей в случае возникновения пожара. Подобные мероприятия проводятся с целью формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, подготовки детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, их адаптации после летних каникул.

В ходе тренировки по эвакуации сотрудниками пожарной охраны было проведено пожарно-техническое учение в здании и на территории школы. Огнеборцы отработали действия по спасению людей при помощи пожарной автолестницы через окно второго этажа.

Проведенная учебная эвакуация показала хороший уровень знаний персонала и учащихся по действиям при пожаре. Сообщение о «пожаре» в подразделение пожарной охраны по телефону «01» поступило своевременно, организация спасения людей и тушение условного возгорания работниками школы проведены правильно.

В завершении профилактического мероприятия представители 18 Отряда ФПС по Тюменской области в торжественной обстановке вручили дипломы победителям, призерам и участникам I этапа III Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения».

Автор Алексей Лузин

Фотографии Василия Баранова

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:10 11:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости