Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

10 сентября 2019 года В рамках месячника безопасности сотрудники МЧС проводят профилактические беседы в школах Карачаево-Черкесии

В рамках месячника безопасности главный специалист-эксперт Управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике Татьяна Ткачева провела в гимназии №5 города Черкесска урок безопасности для учеников пятых классов. Темой урока стали соблюдение правил пожарной безопасности в быту и правила поведения при возникновении пожара. Урок также приурочен к Году предупреждения ЧС.

Специалист подробно объяснила, как правильно действовать в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций, как сохранить свою жизнь и здоровье, а также оказать первую помощь попавшим в беду людям. Дети узнали, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения, повторили номера экстренных служб – 01, 101, 112.

- Дети меньше всех защищены от пожаров, так как они не обладают знаниями и навыками по пожарной безопасности в полной мере. Именно для этого нужно проводить профилактические беседы в начале учебного года, чтобы ребята смогли вспомнить и повторить правила безопасности в школе и в быту,- отметила Татьяна Ткачева.

Ребята поблагодарили сотрудника МЧС за проведенный урок, они более подробно узнали о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций, к каким последствиям может привести шалость с огнем и нарушение правил пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:10 10:18 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости