Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

10 сентября 2019 года Собрался в лес – сообщи!

За минувшие сутки спасатели Красноярского края выезжали четыре раза на поиски пропавших в лесу людей. Пока поиски не дали положительного результата.

Красноярский поисково-спасательный отряд краевого учреждения «Спасатель» выехал на поиски мужчины, который ушел в лес на сбор грибов в районе станции Минино Емельяновского района. В ходе проведения поисково-спасательных работ было обследовано 8 км² лесного массива. Ачинский поисково-спасательный отряд в лесном массиве в районе населенного пункта Канаш Назаровского района ищет мужчину, который потерялся при сборе ореха. Спасателями было обследовано 14 км. лесных дорог, мужчина не найден. Ищут спасатели и пожилую женщину, которая потерялась в лесу в районе реки Сурунуг Курагинского района. Спасателями краевого учреждения «Спасатель» совместно с сотрудниками полиции обследовано 100 км. акватории реки Суругут, поиски результатов не дали. Поиски пожилого мужчины в Партизанском и Саянском районах края, который потерялся в конце августа, также продолжаются. Спасателями Сибирского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, сотрудниками полиции и волонтерами обследовано за сутки 2,5 кв. км лесного массива и более 14 км. лесных дорог. Всего в период поисков пожилого мужчины совместными усилиями было обследовано более 170 км. лесных троп, дорог и береговой линии реки Анжа с ее притоками. Поиски всех потерявшихся в лесу людей продолжаются.

Сотрудники МЧС обращаются к жителям края!

ОТПРАВЛЯЯСЬ В ЛЕС – СООБЩИ ОБ ЭТОМ РОДСТВЕННИКАМ, СОСЕДЯМ, МЧС!

ОЦЕНИВАЙТЕ СВОЕ ФИЗИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ ПРАВИЛЬНО – ЕСЛИ ВЫ ИМЕЕТЕ ХРОНИЧЕСКИЕ ИЛИ ИНЫЕ БОЛЕЗНИ – НЕ ХОДИТЕ В ЛЕС ВООБЩЕ!

НЕ ОТПУСКАЙТЕ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ, ДЕТЕЙ, ПОДРОСТКОВ ОДНИХ В ЛЕС!

Отправляясь в лес, даже на два часа, возьмите с собой запас еды на сутки, заряженный мобильный телефон, одевайтесь тепло и в яркую одежду!

Оставьте информацию о том, куда вы идете, с кем вы идете, когда планируете вернуться и свои контактные данные родственникам, соседям, а также сообщите об этом в местную пожарную часть, в единую диспетчерскую службу или оставьте онлайн-заявку на сайте Главного управления!

Если вы все же потерялись в лесу - «не бегайте» по лесу! Остановитесь на одном месте, по возможности открытом (поляна, просека), сообщите, по возможности, по телефону в МЧС, что вы потерялись и ждите помощи. Вас обязательно найдут!

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:10 11:37 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости