Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

10 сентября 2019 года Спортсмены из Югры принимают участие в международных соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

Четыре спортсмена из Югры вошли в состав сборной России по пожарно-спасательному спорту. Екатерина Чендакова, Антон Маслов, Никита Козлов и Артём Хабибуллин будут защищать честь страны на XV чемпионате мира по пожарно-спасательному спорту, который проходит в Саратове с 8 по 16 сентября.

Всего в соревнованиях примут участие свыше 600 спортсменов и делегатов более чем из 20 стран мира. Чемпионат мира включает в себя сразу четыре мероприятия: XV чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту среди мужчин, VI чемпионат мира среди женщин по пожарно-спасательному спорту, IX чемпионат мира среди юношей и юниоров и V чемпионат мира среди девушек и юниорок по пожарно-спасательному спорту.

В комплекс упражнений этого уникального вида спорта входят спортивные дисциплины, которые не имеют аналогов в других видах спорта. Они направлены на повышение и совершенствование профессиональных навыков пожарных и спасателей, демонстрируют физическую, моральную и командную подготовку при выполнении служебных задач.

Напомним, что сборная Ханты-Мансийского округа является сильнейшей командой России. Благодаря тренерскому составу на протяжении последних 15 лет наша команда показывает стабильно высокие результаты, как на всероссийских, так и международных соревнованиях. Основу команды составляют мастера спорта и мастера спорта международного класса. На счету спортсменов – не один рекорд России и мира. Спортсмены округа входят в сборную России.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:10 09:51 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости