Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

09 сентября 2019 года Началась плановая инспекторская проверка Главного управления МЧС России по Самарской области

Сегодня началась плановая инспекторская проверка Главного управления МЧС России по Самарской области. В состав ее комиссии входят представители различных структурных подразделений Центрального аппарата Министерства. В течение двух недель они будут оценивать готовность Главного управления к реализации необходимого комплекса мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности и безопасности на водных объектах региона, а также к выполнению поставленных задач в области гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В первый день проверки состоялось представление рабочего состава комиссии и руководящего состава Главного управления и подчиненных подразделений. Согласно плана проверки прошел строевой смотр личного состава, представители комиссии проверили готовность экипировки в случае реагирования на чрезвычайные ситуации и приняли зачеты по направлениям профессиональной деятельности.

В дальнейшем, в ходе проверки будет проверена физическая подготовка личного состава, а также проведена командно-штабная тренировка и контрольно-проверочное пожарно-тактическое учение.

В рамках инспекции у представителей федеральной противопожарной службы, военнослужащих и гражданского персонала Главного управления будет возможность задать служебные и иные вопросы представителям комиссии. Кроме того, в этот период будет организована работа телефона доверия по обращению граждан и сотрудников по личным по вопросам - 8 (846) 337-72-82.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:09 21:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости