Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

09 сентября 2019 года ГУ МЧС России по Республике Крым призывает соблюдать правила безопасности на воде

Главное управление МЧС России по Республике Крым предупреждает граждан об усилении северо-восточного ветра до 20-25 м/с., о шторме в акватории Черного и Азовского морей и призывает воздержаться от купания в период с 9 по 11 сентября.

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Крым проводят профилактические мероприятия с гостями и жителями полуострова по правилам безопасности на водных объектах и о запрете купания в период непогоды во избежание трагических последствий.

Напомним, что за прошедшие два дня в результате восьми происшествий на воде погибло 2 человека, 13 - спасено, среди которых двое детей. В настоящее время силами и средствами Главного управления МЧС России по Республике Крым ведется поиск шести человек пропавших без вести в акватории Черного моря.

Как отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев, несмотря на широкий спектр проводимых мероприятий по обеспечению безопасного отдыха людей у воды - граждане должны понимать, что в первую очередь они сами отвечают за свою жизнь и безопасность.

Сотрудники чрезвычайного ведомства напоминают, что пренебрегая элементарными правилами безопасности, люди оказываются в сложных ситуациях, последствия которых бывают трагическими. Будьте осторожны на воде.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:09 16:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости