Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

09 сентября 2019 года Дошколята с радостью в гостях у пожарных Коммунарки

В рамках «Месячника безопасности», который традиционно проходит в сентябре, гостеприимные пожарные из 120 пожарно-спасательной части Новой Москвы вновь распахнули двери пожарного подразделения для дошколят из детского сада First Steps Коммунарки.

Очередной солнечный день стал для воспитанников детского учреждения особенным. Вместо обычных детских игр детям представилась уникальная возможность посидеть в кабине настоящей пожарной машины, примерить шлем огнеборца, а также внимательно и вблизи рассмотреть различное оборудование пожарных, дотронувшись своими ладошками до пожарного рукава и до пожарных разветвлений разной формы.

Кроме того, юным москвичам интересно и доступно рассказали о службе и быте борцов с огненной стихией, историю пожарной охраны столицы и показали пожарную технику, в настоящий момент времени стоящую на боевом дежурстве. Также дети узнали о героическом труде тех, кто решил посвятить свою жизнь служению Родине огнеборцем, и о каждодневной деятельности подразделений пожарной охраны города Москвы.

Увлекательный рассказ московских пожарных ТиНАО не оставил равнодушными детей. Детвора по окончанию экскурсии с нетерпением и наперебой задавали многочисленные вопросы представителям чрезвычайного ведомства, на которые те ответили с удовольствием.

Завершилась экскурсия тематической беседой с детьми о недопустимости детской шалости с огнем и вблизи водных объектов, а также игр со спичками.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:09 15:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости