Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

09 сентября 2019 года Уроки безопасности прошли во всех школах и вузах города Тамбова

Сотрудники Главного правления МЧС России по Тамбовской области провели уроки по «Основам безопасности жизнедеятельности» во всех учебных заведениях города Тамбова. В первые сентябрьские дни в школах и вузах состоялись не только открытые уроки, но и тренировки по экстренной эвакуации, показательные выступления пожарных и спасателей, демонстрация пожарно-спасательной техники и оборудования.

Цель подобных занятий - напомнить учащимся о правилах поведения в любой экстремальной ситуации и на практике отработать правильные действия при ее возникновении.

Все мероприятия проходят в рамках «Месячника безопасности». С преподавательским составом и обслуживающим персоналом до начала учебного года были проведены инструктажи и отработаны способы спасения из задымленной зоны с применением техники и средств защиты органов дыхания.

Сотрудники МЧС России во время проведения уроков ОБЖ еще раз напомнили учащимся телефоны экстренных служб, по которым необходимо звонить при возникновении чрезвычайных ситуаций – на номер «01» или «101».

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:09 12:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости