Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

09 сентября 2019 года Безопасный мир детства

Проведение профилактических мероприятий с детьми – является важным направлением деятельности сотрудников Главного управления МЧС России по Смоленской области. А в связи с началом нового учебного года тема пожарной безопасности дома и в школе становится особенно актуальной.

С целью напомнить правила безопасного поведения в различных ситуациях инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Вяземского, Темкинского и Угранского районов, личный состав 12 пожарно-спасательной части города Вязьма и сотрудники местного отделения ВДПО провели уроки безопасности в ряде школ.

В ходе социально-профилактической акции «МЧС России. Мы первыми приходим на помощь!» дети познакомились с огнеборцами, узнали о пожарно-спасательном оборудовании и снаряжении, исследовали пожарный автомобиль и примерили обмундирование профессионалов. Не меньший восторг вызвали у детей занятия, проводимые в рамках Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности. Правила безопасности дети лучше усваивают играя, поэтому гости провели мероприятия в интерактивной форме. Викторины на противопожарную тематику, просмотр ярких и красочных презентаций, конкурсы на скорость надевания одежды пожарных подготовили сотрудники ведомства. Кроме того, отдельной темой для беседы стали правила безопасного поведения в местах массового скопления людей. Специалисты рассказали школьникам о принципе работы огнетушителя и правилах пользования им.

На память учащиеся получили яркие и красочные памятки по пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:09 12:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости