Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

09 сентября 2019 года В школах Ханкайского района сотрудники МЧС провели уроки по безопасности жизнедеятельности

С началом учебного года в образовательных учреждениях в Ханкайском муниципальном районе, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы проводят уроки на тему «Основы безопасности жизнедеятельности». Учащимся разъясняют меры пожарной безопасности в быту и на природе. Напоминают об опасности природных пожаров, и правилах безопасного поведения в лесу. А для того, чтобы знания, полученные на уроке не забывались, учащимся раздавались памятки о правилах безопасности и телефонами пожарной охраны.

Во время подобных занятий инспекторы Госпожнадзора стараются охватить как можно больший круг людей. Провести занятия не только с детьми, но и учителями. Чтобы и они в свою очередь, могли информировать своих родственников, коллег, друзей о необходимости соблюдения повышенных мер пожарной безопасности.

Кроме основополагающих принципов в ходе занятий инспекторы напомнили о приближении осеннего пожароопасного периода. И необходимости проведения очистки своих придворовых участков от горючего мусора, и сухой травы.

«Мы должны донести до детей знания о безопасном поведении, объяснить, почему взрослые запрещают те или иные поступки. Заранее предупредить возможные правонарушения в области пожарной безопасности, сформировать чувство ответственности за свои действия. А значит подготовить ребят к своевременным и правильным действиям по недопущению пожаров», – прокомментировал директор школы №2 с. Камень-Рыболов Ольга Сидченко.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:09 09:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости