Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

07 сентября 2019 года В Костромской области продолжаются занятия с детьми по правилам безопасного поведения

В рамках проведения месячника детской безопасности на территории Волгореченского, Нерехтского, Островского, Галичского, Чухломского, Красносельского, Костромского, Кадыйского, Буйского, Сусанинского, Солигаличского районов прошли открытые уроки ОБЖ для школьников младших, средних и старших классов. Личный состав ФГКУ «1 ОФПС по Костромской области» провел уроки по изучению правил пожарной безопасности, подготовке детей к действиям в условиях опасных и экстремальных ситуаций.

Основная тема профилактических бесед с учащимися – это правила пожарной безопасности и правила поведение на улице, дома и в быту.

Учащиеся внимательно слушали специалистов тревожного ведомства, задавали интересующие вопросы и отвечали на поставленные задачи.Специалисты МЧС России рассказывали ребятам, чем опасна игра со спичками и зажигалками, как не допустить пожара в доме. На примерах из своей практики сотрудники государственной противопожарной службы довели до детей информацию, как важно соблюдать правила пожарной безопасности и вовремя сообщать о пожаре.

Занятия с детьми будут проходить до конца сентября. Сотрудники Главного управления МЧС России по Костромской области уверены, что их предупреждения не останутся без внимания школьников, и они будут соблюдать правила безопасного поведения, а значит, их учебный год пройдёт без происшествий!

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:07 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости