Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

07 сентября 2019 года В Югре продолжается месячник детской безопасности

Очередное мероприятие спасатели провели в детском саду «Колосок» г. Нефтеюганска. Чтобы проверить, насколько малыши осведомлены о правилах безопасности, в детском саду был проведен конкурс рисунков на противопожарную тематику. Дошкольники с удовольствием представили свои творческие работы на суд жюри. Ребята «рассказали» в рисунках о профессии пожарного, об опасности бытовых приборов и игр со спичками, и, конечно не забыли указать номер телефона пожарных.

По мнению жюри, в состав которого вошли и сотрудники МЧС, все ребята отлично справились с заданием, поэтому все участники получили грамоты и поощрительные призы.

После церемонии награждения дошколята вместе со старшим пожарным Ильсуром Гилязовым повторили, в каких случаях огонь является другом, а в каких – врагом. Малыши активно отвечали на вопросы специалиста и делились своими историями.

После беседы мальчишкам и девчонкам представилась возможность примерить боевую одежду пожарного. Воспитанники детского сада были удивлены тяжестью костюма, отметив при этом, что надо быть очень сильным человеком, чтобы её носить и при этом тушить пожары.

В ближайшее время воспитанники детского сада посетят пожарно-спасательную часть, где познакомятся с бытом огнеборцев, особенностями пожарных автомобилей и увидят, как пожарные выезжают на вызов.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:07 09:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости