Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

07 сентября 2019 года Уроки безопасности проходят в школах Анучинского района

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Анучинского муниципального района Главного управления МЧС России по Приморскому краю провели «уроки безопасности», в школах района. В ходе которых сотрудники МЧС России были организованы собрания и беседы с преподавателями и учениками с разъяснением мер и правил пожарной безопасности.

В ходе беседы сотрудники МЧС рассказали ученикам о правилах пожарной безопасности, о причинах пожаров и о действиях, которые необходимо предпринимать в случае возникновения пожара. Ребята узнали о способах защиты органов дыхания при задымлении помещении, о средствах тушения небольших возгораний и о способах эвакуации. Ученики с интересом слушали сотрудников пожарного надзора. Также специалист пожарного надзора рассказал о нередких случаях возникновения пожаров из-за неосторожного обращения с огнем.

Благодаря проведению подобных профилактических мероприятий школьники знакомятся с комплексом мер по предупреждению пожаров и первоочередными действиями в случае их возникновения. Как показывает практика, учащиеся всех возрастных категорий серьезно и ответственно относятся к подобным занятиям.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:07 10:48 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости