Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

07 сентября 2019 года Сотрудники МЧС приняли участие в форуме детской безопасности (фото)

В рамках форума «Общество, дружелюбное к детям», который прошел в городе Красноярске накануне, сотрудники МЧС, краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края», представители органов государственной власти, общественности, педагоги и руководители образовательных учреждений и другие заинтересованные структуры обсудили проблемы безопасности детей и подростков края.

Основными ключевыми моментами данного форума стали вопросы, направленные на информационную безопасность, опасные увлечения, компетентное родительство, правила обустройства безопасного для детей дома и внутреннюю безопасность ребенка.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Красноярскому краю Андрей Хрулькевич рассказал участникам форума о приоритетных задачах, которые стоят перед ведомством в данном направлении.

- Детская безопасность всегда была и будет главным направлением в работе МЧС России. Основы безопасного поведения у детей закладываются в раннем детстве и мы, совместно с вами, уважаемые коллеги, способствуем этому, - отметил Андрей Леонидович,- научить ребенка правильно сориентироваться в сложной нестандартной обстановке, в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, тем самым, предотвращая многие несчастные случаи – вот наша приоритетная задача на сегодняшний день.

Также Андрей Хрулькевич рассказал о современных технологиях и методах обеспечения безопасности подрастающего поколения, применяемых в образовательных учреждениях и местах с массовым пребыванием людей.

Впервые в работе форума приняли участие сотрудники краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края». Площадка, организованная отделом профилактики, вызвала неподдельный интерес у педагогов образовательных учреждений и специалистов детских домов и центров реабилитации. Сотрудники краевого учреждения подробно ответили на все интересующие вопросы, пояснили с какого возраста лучше начинать обучение детей безопасному поведению, рассказали о формах и методах обучения, применяемых на уроках ОБЖ в дошкольных и общеобразовательных учебных учреждениях.

Также на форуме была представлена выставка известного красноярского художника Василия Слонова «Искусство пожара», где на 20-ти расписных баллонах огнетушителей поместились работы разных эпох известных художников.

Завершилось мероприятие экспертной сессией, в которой эксперты по безопасности ответили на вопросы участников форума и высказали свое экспертное мнение по проблемам развития безопасной среды для ребенка.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:07 10:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости