Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

07 сентября 2019 года Открылась экспозиция, посвященная ветерану ВОВ Дмитрию Михайлику

На базе Института развития МЧС России Академии гражданской защиты МЧС России открылась экспозиция, посвященная ветерану Великой Отечественной войны, председателю Центрального совета ветеранов МЧС России, генерал-лейтенанту в отставке Дмитрию Михайлику. Он ушел из жизни 11 января 2019 года на 98 году.

В составе экспозиции: полевая офицерская сумка с необходимыми командному составу инструментами, повседневный и парадный кители, грамоты и благодарности, книги, макет Многоцелевого пожарно-спасательного катера КС-951 «Дмитрий Михайлик», стоящий на страже безопасности Крымского полуострова в составе Специального морского отряда республиканского ГУ МЧС России и многое другое.

Генерал Михайлик посвятил всю свою жизнь службе Родине и закончил военную службу в должности заместителя начальника гражданской обороны СССР.

В годы Великой Отечественной войны прошел путь от командира взвода до командира стрелкового батальона, участвовал в обороне Ленинграда, прорыве блокады, освобождении Ленинградской области от немецко-фашистских оккупантов, форсировании реки Нарвы и других боевых действиях, находился на передовой, геройски сражался с врагом, участвовал в важных военных операциях, с честью преодолевал все трудности фронтовой жизни.

За личный героизм, смелость, долгую и безупречную службу награжден 13 орденами СССР и РФ, а также более 40 боевыми, государственными, ведомственными и общественными наградами.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:07 09:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости