Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

06 сентября 2019 года Большой праздник безопасности прошёл в школе №36 г. Архангельска

Сегодня после занятий учащиеся школы №36 не стали торопиться домой – ведь к ним приехали пожарные и спасатели, чтобы показать ребятам свою технику и мастерство. На территории школьного двора разместились несколько площадок, на которых можно было увидеть различную технику и поучаствовать в конкурсах. С приветственным словом к ребятам обратились врио начальника Главного управления МЧС России по Архангельской области Александр Бахтин, директор МБОУ СШ №36 Оксана Свидерская, сотрудник министерства образования и науки Архангельской области Данил Мигунов и директор департамента образования администрации г. Архангельска Нина Филимонова. После торжественной духовой музыки в исполнении оркестра Главного управления МЧС России по Архангельской области ребята со своими классными руководителями разошлись по различным площадкам. А выбрать было из чего: бойцы Специализированной пожарно-спасательной части им. Героя Советского Союза В.М. Петрова показали, как с помощью альпинистской практики спасать пострадавших из высотных зданий, устроили показательные выступления с элементами кросфита, показывали приёмы вскрытия металлических дверей при помощи специнструмента. Не было отбоя от желающих преодолеть туристическую полосу препятствий, потушить огонь при помощи огнетушителя и при помощи старинного ручного пожарного насоса. Постоянно ребята толпились рядом с квадроциклом и патрульным катером ГИМС. Свои площадки устроили сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы, а также наши коллеги из Архангельского регионального отделения ВДПО и Россоюзспаса.

Особое спасибо хочется сказать коллегам из ГИБДД по г. Архангельску, которые также приняли участие в празднике безопасности, особое внимание обратив на важность соблюдения ПДД и ношения светоотражателей.

В заключение ребята с удовольствием перетягивали пожарный рукав и фотографировались на память с ведущим мероприятия Дмитрием Чистяковым, который по традиции был в форме пожарного 30-х годов 20 века.

По дружным аплодисментам, которым дети наградили всех, кто подарил им этот праздник безопасности, можно с уверенностью сказать, что он удался.

Счастливого учебного года, ребята! Пусть он будет для вас не только продуктивным на новые знания и хорошие оценки, но и безопасным!

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:06 17:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости