Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

06 сентября 2019 года Государственная инспекция по маломерным судам Республики Саха (Якутия) призывает граждан быть предельно бдительными и соблюдать меры безопасности на водных объектах.

В рамках проведения совместных контрольно-надзорных мероприятий с целью обеспечения безопасности людей на водных объектах, инспекторы ГИМС на территории речного порта г. Якутска совместно с представителями Якутского линейного отдела Северо-Восточного управления Госморречнадзора и сотрудников транспортной полиции провели профилактическую информационно-разъяснительную работу с водителями судов, занимающихся перевозкой людей по маршруту Якутск – Нижний Бестях и их пассажирами.

Инспекторы ГИМС напомнили пассажирам судов основные правила безопасного поведения на водных объектах в осенний период, номера телефонов экстренных служб с вручением листовок и памяток.

Сотрудники Госморречнадзора призвали судоводителей соблюдать требованиям обеспечения безопасности пассажиров на судах водного транспорта при посадке, высадке, в пути следования, а также неукоснительного выполнения правил плавания на внутренних водных путях, напомнил о необходимости проведения инструктажа с пассажирами на предмет нахождения спасательных средств и правил их использования.

Подобные совместные рейды с контрольно-надзорными органами будут проводиться на регулярной основе до открытия ледовых переправ.

Государственная инспекция по маломерным судам Республики Саха (Якутия) призывает граждан быть предельно бдительными и соблюдать меры безопасности на водных объектах.

Главное управление МЧС России по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:06 20:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости