Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

06 сентября 2019 года Обеспечение готовности объектов, задействованных в проведении выборов в Единый день голосования 8 сентября 2019 года на территории Пензенской области

В единый день голосования 8 сентября 2019 года в России пройдут выборные кампании. С 08:00 мск 8 сентября до 08:00 мск 9 сентября органы управления, силы и средства МЧС России переведены в режим повышенной готовности в связи с обеспечением безопасности на время выборов.

В целях обеспечения пожарной безопасности объектов, задействованных в проведении выборов 8 сентября 2019 года, в Пензенской области была проведена следующая работа.

На учет взято 885 объектов, на которых расположен 1061 избирательный участок, задействованных в день проведения выборов 8 сентября 2019 года.

В целях повышения противопожарной защищенности избирательных участков, а также своевременного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации в местах проведения выборов сотрудниками органов надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления проведены проверки соблюдения требований пожарной безопасности 100% объектов, задействованных в проведении выборов.

В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий сотрудниками пожарного надзора, особое внимание уделялось наличию и исправности:

-автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре;

-состоянию путей эвакуации;

-первичных средств пожаротушения;

-внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения на прилегающей к избирательным участкам территории.

С должностными лицами, непосредственно задействованными в организации и проведении избирательной кампании и членами избирательных комиссий проведены инструктажи о мерах пожарной безопасности, пожарно-тактические занятия и практические тренировки по отработке действий в случае возникновения пожара. С администрациями объектов защиты, председателями избирательных комиссий и сотрудниками органов внутренних дел организовано необходимое взаимодействие на случай возможных чрезвычайных ситуаций.

На объектах задействованных в проведении Единого дня голосования организовано дежурство инспекторского состава сотрудников государственного пожарного надзора и личного состава подразделений ФПС ГПС (885 человек из них: 61 сотрудники ГПН,824 сотрудники (работники) подразделений ФПС ), свободного от несения службы.

Наряду с проведением профилактических мероприятий большое внимание уделено созданию поддержания готовности группировки сил и средств Главного управления, территориальной и функциональных подсистем РСЧС, которая предназначена для ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций и аварий в период проведения выборов.

Дежурные караулы и отделения пожарно-спасательных частей Пензенского пожарно-спасательного гарнизона составляют основу сил и средств, которые могут быть привлечены к обеспечению безопасности мероприятия. Ежесуточно на дежурство заступает 742 человека личного состава, подразделений всех видов пожарной охраны, на вооружении которых находятся 384 основных и 19 специальных пожарных автомобиля.

Силы и средства к реагированию по возможным чрезвычайным ситуациям готовы.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:06 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости