Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

06 сентября 2019 года Сотрудники МЧС России проводят открытые уроки ОБЖ

В большинстве образовательных учреждений Ростовской области с началом учебного периода сотрудники МЧС проводят традиционные открытые уроки ОБЖ. Школьникам напоминают правила пожарной безопасности и порядок действий при возникновении пожара: как распознать первые признаки возгорания и куда звонить, если пожар обнаружен. Также демонстрируют способы тушения огня с помощью огнетушителя, показывают фильмы по противопожарной тематике.

Проведением «уроков безопасности» мероприятия в образовательных учреждениях не ограничились. В течение сентября по всей территории региона проходят экскурсии в пожарные части, где школьники знакомятся с техникой и ее оснащением, также проводятся тренировки по пожарной безопасности и экстренной эвакуации, где на практике детям рассказывают о том, как правильно действовать в случае возникновения пожара или любой экстремальной ситуации.

Данные уроки и мероприятия по основам безопасности жизнедеятельности, включая тренировки по эвакуации в экстремальных ситуациях, проходят в рамках «Месячника безопасности», который МЧС России проводит в период с 15 августа по 15 сентября с целью обеспечения детской безопасности в школах, быту и на дорогах.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:06 11:13 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости