Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

06 сентября 2019 года Тренировка по эвакуации

Сотрудники пожарно-спасательной части №7 города Рязани провели тренировку по эвакуации людей в средней общеобразовательной школе №32 в поселке Солотча. В ходе проведения тренировки отрабатывались вопросы правильности действий на случай возникновения пожара.

Одним из элементов жизнеобеспечения, является правильно организованная эвакуация людей из здания в случае возникновения возможных пожаров, особенно в зданиях с массовым пребыванием людей.

Подобного рода встречи формируют осознанное и ответственное отношение к правилам пожарной безопасности. Закрепляются знания о правилах действия при возникновении пожара.

Также в ходе тренировки проверялись первичные средства пожаротушения, автоматическая пожарная сигнализация и система оповещения и управления эвакуацией при пожаре.

С учащимися и работниками школы проведён противопожарный инструктаж о правилах пожарной безопасности в быту при эксплуатации электрооборудования и печей им напомнили, что основной причиной пожаров в частном жилом секторе является неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:06 09:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости