Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

06 сентября 2019 года В Новом Уренгое произошел пожар в расселённом доме

Сегодня в Новом Уренгое в районе шести часов утра произошел пожар в расселенном двухэтажном деревянном доме по улице Сибирская. Через пять минут огнеборцы были на месте вызова. По прибытию наблюдалась горение на втором этаже во втором подъезде, примерно на площади 120 квадратных метров. Дом официально расселен с 9 августа текущего года, но на момент произошедшего в доме находилось 10 человек, из них 4 детей. Люди самостоятельно эвакуировались из горящего здания. Угрозы рядом стоящим зданиям не было.

Спасателям понадобилось меньше часа для полной ликвидации пожара. В результате огнем повреждено здание на площади 200 квадратных метров, пострадавших и погибших нет. В тушении пожара принимало участие 30 человек и 9 единиц спецтехники МЧС. На месте работают дознаватели МЧС России для установления причины пожара.

Люди, проживающие в расселенных домах, в первую очередь подвергают себя большой опасности. Практика показывает, что эти строения могут заселять люди БОМЖ, а что еще хуже, бесхозные строения становятся объектом игр для детей. И как следствие - пожар и возможная гибель.

Чтобы подготовленные под снос дома дождались своей очереди и были уничтожены все же не огнем, который представляет реальную угрозу близлежащим строениям, регулярно в рейды выходят сотрудники пожарной охраны и полиции. Работа в этом направлении продолжается регулярно и хочется надеяться, что расселенные дома, бесхозные строения не станут объектом возникновения пожаров.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:06 08:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости