Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

06 сентября 2019 года Сотрудники МЧС проверили автомобили красноярцев на предмет пожарной безопасности (фото)

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы краевого центра совместно с сотрудниками госавтоинспекции провели совместный профилактический рейд, главной целью которого стало разъяснение автовладельцам требований пожарной безопасности при эксплуатации автотранспортных средств.

Зачастую, несоблюдение этих требований становится причиной пожаров в автомобилях. Только за летний период сотрудники пожарно-спасательных подразделений края совершили 86 выездов на тушение легкового и грузового автотранспорта.

Во многих из этих случаев автовладельцы могли потушить возгорание самостоятельно, если бы имели в своем автомобиле первичные средства тушения.

Результаты проведенного рейда показали, что огнетушители есть не у всех красноярских автолюбителей. Сотрудники МЧС провели с горожанами профилактическую беседу, в которой рассказали о необходимости приобретения первичного средства тушения, а также обратили их внимание на то, чем нужно руководствоваться при выборе огнетушителя, как правильно его использовать в случае загорания и в какой части автомобиля лучше его хранить. Для многих автолюбителей информация оказалась нужной и полезной. Участников рейда порадовало то, что у большинства останавливаемых красноярцев, огнетушители в автомобилях все же имелись.

В ходе рейда отдельное внимание инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы уделили вопросу пожарной безопасности автомобиля в осенне-зимний период. Они напомнили водителям о том, что прежде, чем поставить свое авто на автоматический прогрев, необходимо проверить состояние электропроводки и аккумулятора транспортного средства, неисправность которых также может привести к возникновению пожаров. Также посоветовали уделить внимание качеству утеплителей для моторного отсека своих автомобилей, автоодеяла должны быть качественными и сертифицированными.

В заключении профилактических мероприятий, сотрудники МЧС напомнили автолюбителям номера телефонов экстренных служб и вручили памятки с правилами пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:06 08:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости