Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

06 сентября 2019 года В Чугуевском районе проверили готовность к пожароопасному периоду

В рамках подготовки к пожароопасному осеннему сезону 2019 года в Чугуевском районе сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с начальником отдела ГОиЧС Юрием Богданович провели проверку наличия и исправности противопожарного оборудования необходимого для успешного тушения пожаров во время пожароопасного периода в селах района.

Особое внимание обращалось на оснащение сел района пожарными мотопомпами, воздуходувами, ранцевыми лесными огнетушителями и системами оповещения. В ходе работы проверялось техническое состояние противопожарного инвентаря, а так же умение добровольных пожарных использоваться данным оборудованием.

Стоит отметить, что уже в тридцати двух населенных пунктах Чугуевского муниципального района имеется 108 пожарных добровольцев, на вооружении у которых 28 мотопомп, 16 воздуходувов, 12 ранцевых огнетушителей и шансовый инструмент. Только в 2019 году добровольные пожарные района потушили 12 пожаров (2 жилых дома с надворными постройками и 10 пожаров сухой растительности).

В рамках гарнизонных мероприятий на базе КГКУ 30 ОПС по охране Чугуевского муниципального района, регулярно проводятся занятия с добровольными пожарными, по тактике и правилам охраны труда при тушении пожаров, а также устройстве пожарной техники и пожарно-технического вооружения.

По результатам проверки были сделаны выводы о готовности района к пожароопасному периоду. «Сделать еще предстоит очень много, но уже на данном этапе мы видим существенные результаты проводимой масштабной работы. Созданы и уже применяются силы добровольных пожарных, в селах имеется необходимое оборудование, на муниципальном уровне отработаны планы переброски сил и средств в случае обострения обстановки. Мы же, в свою очередь, и далее будем оказывать всяческое содействие и помощь». – Отметили специалисты Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Чугуевского муниципального района Михаил Кузьменко.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:06 11:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости