Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

05 сентября 2019 года Евгений Зиничев в ЯНАО посетил завод по производству сжиженного природного газа "Ямал СПГ"

5 сентября Министр МЧС России Е.Зиничев в вахтовом поселке Сабетта осмотрел территорию завода по производству сжиженного природного газа «Ямал СПГ», проверил готовность пожарно-спасательных подразделений предприятия, а также ознакомился с условиями проживания персонала завода. В настоящее время в Сабетте работают несколько тысяч людей.

С территорией завода главу МЧС познакомил генеральный директор «Ямал СПГ» Игорь Колесников. На рабочей встрече также присутствовали заместитель губернатора округа Аркадий Бессонов и начальник Главного управления МЧС России по ЯНАО Михаил Осокин.

Кроме этого с руководством предприятия и представителями органов власти Е. Зиничев обсудил возможное создание и размещение Арктического координационно- спасательного центра в Сабетте.

«Специалисты центра смогут в кратчайшие сроки экстренно реагировать на возможные ЧС в этой зоне. На сегодняшний день ближайшее подразделение МЧС находится в несколько сотнях километров от завода. Создание Арктического координационно спасательного центра МЧС России позволит обеспечить как безопасность территории, так и осуществлять мониторинг обстановки, и координацию сил и средств системы по предупреждению ЧС на Северном морском пути», - заявил Министр.

Предполагается, что специалисты центра будут реагировать на ЧС при эксплуатации морских судов, проводить спасательные и поисковые работы, ликвидировать аварийные разливы и другие задачи.

Создание Арктического координационно- спасательного центра МЧС России на Ямале планируется в 2020 году. В настоящее время идет проработка всех технических вопросов. Центр должен быть укомплектован спецтехникой, предназначенной для работы в северных широтах, в заснеженных и болотистых местах.

«Работа в сложных условиях требует соответствующей подготовки, экипировки и оснащения. От эффективности нашей работы зависит, в том числе освоение Арктики, ее развитие и безопасность", - добавил Е. Зиничев.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:05 21:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости