Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

05 сентября 2019 года Сотрудники МЧС России проводят открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности

С началом учебного периода в большинстве образовательных учреждений сотрудники МЧС России проводят традиционные открытые уроки по ОБЖ.

Школьникам напоминают правила пожарной безопасности и порядок действий при возникновении чрезвычайных ситуаций: как распознать первые признаки возгорания и куда звонить, если пожар обнаружен. Спасатели также демонстрируют способы тушения огня с помощью огнетушителя, показывают фильмы по противопожарной тематике.

Внимание учащихся акцентируют на правила поведения в ситуациях в зависимости от местных рисков.

Проведением «уроков безопасности» мероприятия в образовательных учреждениях не ограничиваются. В течение сентября пройдут экскурсии в пожарно-спасательные части, где школьники ознакомятся с техникой и ее оснащением. Также будут проведены тренировки по экстренной эвакуации, где на практике детям будут прививаться умения правильно действовать в случае возникновения пожара или любой экстремальной ситуации.

Данные уроки и мероприятия по основам безопасности жизнедеятельности, включая тренировки по эвакуации в экстремальных ситуациях, проходят в рамках «Месячника безопасности», который МЧС России вместе с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти проводят перед началом нового учебного года с целью обеспечения детской безопасности в школах, быту и на дорогах.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:05 15:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости