Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

05 сентября 2019 года Школьники Югры осваивают азы безопасности

Сотрудники МЧС знакомят учащихся образовательных учреждений с правилами безопасности. Специалисты также рассказывают школьникам о том, как несут свою службу пожарные и спасатели города, приводя примеры из жизни.

«На примерах реальных возгораний мы вместе с ребятами разбираем ситуацию, чтобы выяснить, что послужило причиной, и что нужно было сделать, чтобы этого не случилось, - рассказывает Данил Васильев, командир отделения 65-й пожарно-спасательной части г. Нижневартовска. – Мы также напоминаем ребятам о том, как необходимо себя вести дома, на улице и в школе, чтобы не допустить несчастных случаев и не получить травм».

На уроках для старшеклассников сотрудники МЧС проводят и профориентационную работу, рассказывают, какие требования предъявляются к специалистам спасательного ведомства, где можно получить соответствующее образование.

Для юных нижневартовцев из 10 микрорайона сотрудники МЧС совместно с общественной организацией «Добровольная пожарная охрана» провели познавательное мероприятие прямо во дворе. Вместе со сказочными героями ребята искали азбуку безопасности. Выполняя неложные задания, школьники вспомнили правила пожарной безопасности, телефон вызова спасателей, после чего получили сладкие призы.

В Березовском районе сотрудники МЧС проводят уроки совместно с представителями МВД и учреждения «Центроспас-Югория». На занятиях со школьниками специалисты обсуждают несколько тем: правила поведения на водоемах, природной среде и на дорогах, а также правила пожарной безопасности.

«В нашем регионе наступил сезон сбора дикоросов, жители района активно посещают леса, поэтому мы делаем акцент на безопасность при нахождении в лесу или на воде, - комментирует государственный инспектор по пожарному надзору по Березовскому району Анатолий Ятченко. - Ребятам разъясняются самые элементарные правила безопасности, пренебрежение которыми может сыграть с ними злую шутку».

В ближайшее время в каждом образовательном учреждении пройдут тренировки по эвакуации, для воспитанников учебных заведений пожарные проведут беседы, познавательные викторины, также инструктажи для преподавательского состава.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:05 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости