Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

04 сентября 2019 года Итоги минувшего купального сезона улучшены по всем основным показателям

Согласно оперативным данным, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года в летний период 2019 года системное проведение мероприятий по обеспечению безопасности на воде позволило снизить количество происшествий на воде на 29 процентов (15/17) и число погибших на треть (12/18) от показателей пошлого года.

Основными причинами несчастных случаев на воде по-прежнему остаются купание в запрещенных местах и купание в состоянии алкогольного опьянения. Все случаи гибели людей на водоемах произошли в местах, где купание запрещено. Сотрудниками МЧС России в летний период проведено более 300 патрулирований по обеспечению безопасности людей на водных объектах, в ходе которых выполнено более тысячи профилактических мероприятий.

В результате проведенного комплекса мероприятий по обеспечению безопасности населения в местах отдыха на водных объектах в купальном сезоне 2019 года не допущено происшествий и гибели людей, связанной с эксплуатацией маломерных судов.

Еще до начала весенне-летнего сезона администрацией Тамбовской области совместно с Главным управлением МЧС России по региону был реализован комплекс превентивных мероприятий: выставлены предупреждающие аншлаги, проведена работа с воспитанниками образовательных организаций и в детских оздоровительных лагерях, масштабно и массово прошли ежегодные акции "Чистый берег" (в акции приняли участие 3620 человек, из них от МЧС - 502 человека, общая протяженность очищенной береговой линии составила 25,1 км) и "Научись плавать" (в рамках акции проведено 577 занятий в 577 детских пришкольных, загородных оздоровительных лагерях и спортивных школах, акцией охвачено 39772 ребенка), разработаны аудиоролики для населения, которые транслируются на патрульных судах, проведены сходы граждан, роздано 6405 памяток.

Не смотря окончание купального сезона, будет продолжено проведение рейдов и патрулирований водных объектов области для предотвращения происшествий на акваториях региона. На сегодняшний день закрыты действующие пляжи в Тамбовской области. Также с их территории убраны первичные средства спасения, на вышках больше не несут дежурство спасатели. Сотрудники Главного управления МЧС России по Тамбовской области просят граждан отказаться от пребывания в остывшем водоеме и не подвергать свою жизнь и здоровье опасности.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:04 14:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости