Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

04 сентября 2019 года Полезные встречи

Спасатели Ингушского поисково-спасательного отряда (филиала СКРПСО) провели познавательную встречу с учащихся санаторно-лесной школы сельского поселения Галашки.

Открывая мероприятие для ребят, спасатели рассказали детям о своих боевых буднях, с какими трудностями они сталкиваются при ликвидации той или иной чрезвычайной ситуации и происшествий. Показали аварийно-спасательные инструменты, которые применяются в работе при ликвидации ЧС.

В рамках мероприятия, дети примеряли на себя каску и специальный жилет спасателя, задавали вопросы, на которые получали подробные ответы. Интереснейшей частью мероприятия для школьников стала катание на квадроцикле вокруг школы, где мальчишки и девчонки с нетерпением ждали своей очереди.

Завершая мероприятие, спасатели напомнили школьникам о культуре безопасного поведения, а также о возможностях обезопасить себя и окружающих в любых нештатных и чрезвычайных ситуациях. В свою очередь руководство школы и дети поблагодарили спасателей за познавательную и полезную встречу.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:04 10:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости