Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

04 сентября 2019 года Пагубная привычка – частая причина пожара

За минувшие сутки подразделения пожарной охраны Смоленской области дважды выезжали по сообщению о пожарах, причинами которых, по предварительной версии, стала неосторожность при курении.

Первый случай произошел в деревне Малинники Хиславичского района около половины третьего часа дня. Во 2-ой Лесной переулок был направлен расчет 49 пожарно-спасательной части. Прибывшие к месту вызова огнеборцы установили, что в одной из квартир трехквартирного жилого дома произошло возгорание. Пожар был ликвидирован. Пострадавших нет. В результате случившегося одна из квартир выгорела изнутри по всей площади, прогорел потолок на площади 3 кв.м.

Второе сообщение о пожаре поступило на пульт связи 25 пожарно-спасательной части города Дорогобуж в начале шестого часа вечера. В однокомнатной квартире на третьем этаже четырехэтажного дома на улице Ленина поселка Верхнеднепровский произошло возгорание мебели. В ходе ликвидации пожара было обнаружено тело погибшей. Оперативно-следственной группой, работавшей на месте происшествия, было установлено, что погибла женщина (1956 года рождения). В результате инцидента огнем уничтожено кресло, повреждена мебель на площади 2 кв.м, квартира закопчена продуктами горения по всей площади.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: во избежание пожара и для безопасности своей жизни и жизни окружающих вас людей, будьте осторожны во время курения. Не допускайте курения в доме, а, тем более, в постели или сидя на диване или в кресле. Следите, чтобы искры не попали на легковоспламеняющиеся вещи или пол, тщательно тушите окурки.

Уважаемые смоляне, соблюдайте все правила пожарной безопасности! Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01», «101».

Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:04 09:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости