Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

03 сентября 2019 года Сотрудники Главного управления МЧС России приняли участие в митинге памяти в День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября – день траура по всем жертвам террактов, а также тех, кто погиб, выполняя свой долг в ходе спасательных операций. В День солидарности в борьбе с терроризмом возлагаются цветы к памятникам и мемориалам погибших от рук террористов, принимают участие в траурных шествиях и мероприятиях, вспоминая всех потерпевших. Это отражает сплоченность общества и государства против данной идеологии насилия, которая является угрозой международного масштаба.

Памятная акция прошла на площади у памятника Студенту. Сотрудники всех силовых структур Тамбовской области, представители администрации региона, общественные организации и неравнодушные горожане собрались почтить память жертв террористических актов, произошедших на территории РФ.

После выступления организаторов и гостей мероприятия площадь погрузилась в тишину минуты молчания. В небо были выпущены сотни белых воздушных шаров как символ скорби и памяти.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:03 14:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости