Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

03 сентября 2019 года Выставка пожарной техники МЧС представлена на чемпионате ЮВО по пожарно-спасательному спорту

В Ростовской области на спортивной базе гарнизонной пожарной команды ЮВО состоялся I-й Чемпионат Вооруженных Сил РФ по пожарно-спасательному спорту.

В главную судейскую коллегию вошли ассы пожарно-прикладного спорта регионального МЧС. Владимир Гацкан, тренер сборной команды Ростовской области с 1986 года. На его счету более двух десятков подготовленных мастеров спорта России международного класса. Судить участников будут также тренеры сборных по пожарно-прикладному спорту Ростовской области Андрей Золотарев и Роман Бедрин.

Всего в соревнованиях примут участие около 100 человек в составе 12 команд из Южного, Западного, Центрального и Восточного округов, и Северного флота, 12-го Главного управления Министерства обороны (МО) РФ, управление коменданта охраны МО РФ, а также видов (родов) войск ВС РФ и центральных органов военного управления МО РФ. Перед началом состязаний в присутствии главной судейской коллегии проведена жеребьевка между командами-участницами.

На цереимонии открытия чемпионата была представлена выставка современных образцов пожарно-спасательной техники МЧС России.

В программе чемпионата четыре этапа в индивидуальном и групповом зачётах: подъём по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни, преодоление полосы препятствий с тушением учебного возгорания, эстафета и боевое развёртывание рабочей линии от мотопомпы с подачей воды.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:03 13:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости