Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

03 сентября 2019 года Проверки избирательных участков продолжаются

Государственными инспекторами по пожарному надзору, в целях обеспечения пожарной безопасности на объектах, предназначенных для работы избирательных комиссий и избирательных участков, продолжаются надзорно-профилактические мероприятия.

На территории Прохладненского района запланирована работа на 53 избирательных участка. В ходе проведения профилактических мероприятий сотрудники чрезвычайного ведомства доводят до руководителей и членов избирательных комиссий основные требования по пожарной безопасности, предъявляемые к данным объектам. Напоминают им, что ответственность за обеспечение пожарной безопасности зданий (помещений), в период подготовки и работы участковых избирательных участков для голосования возлагается на руководителей этих объектов (помещений), а за противопожарное обучение и инструктаж членов комиссий, а также за организацию дежурства на участке для голосования несут председатели соответствующих избирательных комиссий.

Особое внимание уделяется состоянию эвакуационных путей и выходов, наличию и исправности первичных средств пожаротушения, работоспособности противопожарного водоснабжения, системы автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей о пожаре. В рамках проводимых мероприятий с ответственными лицами проводятся противопожарные инструктажи.

- Все надзорно-профилактические мероприятия на избирательных участках Прохладненского района будут завершены к 6 сентября. По результатам проверок будут приняты исчерпывающие меры по готовности объектов для проведения выборов, - сказал начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Прохладненскому району Аслан Кумыков.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:03 12:45 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости