Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

03 сентября 2019 года В День знаний восьмилетней школьнице пришлось применить свои знания на практике

Вчера 8-ми летняя девочка, находясь одна в квартире на девятом этаже, заметила огонь на своем балконе. Не растерявшись, она стала стучать в двери соседям по лестничной клетке. Взрослые сообщили о случившемся в пожарную охрану. На улицу Школьную города Ярцева были направлены расчеты 52 и 19 пожарно-спасательных частей. На момент прибытия пожарных, огонь перекинулся на соседний балкон. Из-за сильного задымления, огнеборцы эвакуировали жильцов подъезда. Чтобы не допустить распространения огня в квартиры, тушение производилось не только внутри, но и снаружи здания по автолестнице. В результате пожара выгорели два балкона, одна из квартир закопчена продуктами горения. К счастью, никто не пострадал. На данный момент специалистами рассматривается несколько версий произошедшего, в ближайшее время они ответят на этот вопрос.

Уважаемые смоляне! Балконы и лоджии жилых зданий являются одним распространенных из мест возникновения пожара. Хранение на балконе легковоспламеняющихся вещей увеличивает риск возникновения возгорания.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на номер «101» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных).

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:03 12:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости