Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

03 сентября 2019 года 2 сентября в Курганской области прошел Всероссийский открытый урок по ОБЖ (ФОТО)

2 сентября 2019 года в рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций и "Месячника безопасности детей" в образовательных учреждениях Курганской области прошел открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, который был посвящен подготовке детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуациях, в том числе, в местах массового пребывания людей, адаптации после летних каникул.

Сотрудники МЧС России рассказали ребятам о своей профессии, объяснили как вести себя в чрезвычайных ситуациях, продемонстрировали приемы оказания первой помощи, напомнили телефоны экстренных служб, по которым необходимо звонить при возникновении ЧС – «112», «01» или «101».

Со старшеклассниками были проведены беседы с целью ориентирования молодежи на дальнейшую работу в системе МЧС России и популяризации профессии спасателя и пожарного, продемонстрированы видеоролики по тематике предупреждения чрезвычайных ситуаций.

Чтобы для младших школьников урок был не только познавательным, но интересным и увлекательным, дети изучали правила безопасности в повседневной жизни, а также при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, приобретали навыки безопасного поведения, участвуя в различных играх, викторинах, соревнованиях и квестах. Также совсем юные зауральцы посмотрели обучающие мультфильмы о правилах поведения при возникновении различных ЧС.

Кроме открытых уроков для учащихся учебных заведений были организованы показы спасательной и пожарной техники, экскурсии в пожарно-спасательные части, посты муниципальной пожарной охраны.

В проведении открытого урока были задействованы: руководящий состав Главного управления МЧС по Курганской области, сотрудники пожарно-спасательных частей, инспекторы надзорной деятельности, Государственной инспекции по маломерным судам, преподаватели ОБЖ средних общеобразовательных школ и курса безопасности жизнедеятельности средних профессиональных образовательных учреждений. К участию в уроке привлекли максимальное количество детей и их родителей.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:03 13:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости