Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

03 сентября 2019 года Сотрудник МЧС Ингушетии призывает водителей быть предельно внимательными на дорогах с началом нового учебного года

Старший оперативный дежурный смены Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия Руслан Боков призывает водителей с началом нового учебного года быть предельно внимательными на дорогах, особенно вблизи учебных заведений.

Со слов Руслана Бокова, водителям следует учитывать, что после продолжительных каникул не все дети адаптировались к учебному ритму, и не все ученики помнят о необходимости соблюдения правил безопасности на дороге. Кроме того, многие школьники-подростки начинают преодолевать ежедневную дорогу до учебного заведения без сопровождения взрослых ― и не всегда соблюдают принципы безопасного поведения на дороге. К сожалению, это зачастую приводит к ДТП. Необходимо родителям активно проводить разъяснительную беседу с детьми о правилах дорожного движения и собственным примером демонстрировать безопасное поведение на дороге.

Вместе с тем водители также отвыкли от присутствия детей на дорогах за летний период. Водители обязаны со своей стороны сделать все возможное, чтобы предотвратить дорожно-транспортные происшествия с участием детей. Следует неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, четко следить за скоростным режимом. Необходимо обратить внимание: возле учебных заведений установлен пониженный скоростной режим, этим ограничениям надо следовать, добавил сотрудник МЧС.

Уважаемые родители, нет ничего дороже жизни вашего ребенка! Не забывайте об этом, когда перевозите детей в личном транспорте и обязательно используйте детские удерживающие системы (устройства) при перевозке самых маленьких участников дорожного движения.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:03 10:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости