Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

02 сентября 2019 года «Черные клубы дыма» в районе п. Рябково в Кургане ликвидированы

2 сентября в 18.45 по местному времени при проведении бурильных работ по замене участка газопровода подрядной организацией была сорвана заглушка на газопроводе диаметром 530 мм. по ул. Чернореченской, 119 произошел выброс газа (без горения).

К месту происшествия немедленно прибыли экстренные службы. Для контроля над ситуацией и оценки обстановки вместе с пожарно-спасательными подразделениями на место прибыл врио начальника Главного управления МЧС России по Курганской области Олег Рожков.

Специалистами медицинской службы на месте были осмотрены двое пострадавших работников, в настоящее время они направлены в медучреждения, где будет решаться вопрос о необходимости их госпитализации.

В районе 20 часов заглушку удалось восстановить.

По данным филиала регионального диспетчерского управление энергосистемы Свердловской области ограничение газоснабжения Курганской ТЭЦ-2 на электроснабжение г. Кургана не повлияет до 8 часов утра 3 сентября, при восстановлении газоснабжения Курганская ТЭЦ-2 продолжит работу в штатном режиме. Однако, данное ограничение повлияет на подачу горячего водоснабжения мкр. Заозерный, частично мкр. Рябково.

В настоящее время специалисты газовой службы продолжают работу для скорейшего устранения последствий аварии.

Пожарно-спасательные подразделения, за исключением автоцистерны пожарно-спасательной части № 3, оставшейся для обеспечения пожарной безопасности проводимых работ, убыли в места постоянной дислокации.

Всего в ликвидации аварии было задействовано 39 человек и 15 единиц техники, из них от МЧС России 14 человек и 5 единиц техники.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:02 20:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости