Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

02 сентября 2019 года В День знаний пожарную безопасность в школах обеспечивали представители чрезвычайного ведомства Ингушетии

Сегодня во всех школах республики прозвучали «Первые звонки». Безопасность мероприятий обеспечивали представители Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия.

Для обеспечения безопасности и быстрого реагирования в случае возникновения чрезвычайного происшествия 158 представителей Главного управления обеспечивали безопасность в День знаний в республике.

Праздничные мероприятия прошли без происшествий.

Традиционно кроме праздничной линейки в школах состоялись открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности. Сотрудники чрезвычайного ведомства напомнили школьникам о правилах поведения при пожаре, у воды, в различных чрезвычайных ситуациях и происшествиях. Цель мероприятия – предупреждение чрезвычайных ситуаций среди подрастающего поколения.

Отметим, что до начала учебного года сотрудники государственного пожарного надзора проверили образовательные учреждения на соответствие требованиям пожарной безопасности. Сотрудники МЧС проверяли исправность систем противопожарной защиты и первичных средств пожаротушения, состояние путей эвакуации и эвакуационных выходов, размещение наглядной агитации по вопросам пожарной безопасности и действий в случае возможного пожара или иной чрезвычайной ситуации на объекте.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:02 17:28 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости