Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

02 сентября 2019 года День знаний под особой защитой МЧС

1 сентября в этом году выпало на воскресенье, поэтому многие школьники наслаждались последними выходными перед новым учебным годом. Сегодня же в школах республики состоялись торжественные линейки, посвященные «Дню знаний». И по традиции данные мероприятия не обошлись без представителей Главного управления МЧС Росси по Республике Карелия, которые провели открытые уроки «ОБЖ».

Образовательные учреждения после долгих, и в то же время, после таких быстрых летних каникул в очередной раз ожили, наполнились улыбками, детским смехом, начался новый учебный год. О правилах пожарной безопасности, а также о правилах поведения на водоемах ребятам напомнили представители Отделов надзорной деятельности и профилактической работы, а также инспекторы ГИМС. В день знаний, по обыкновению, занятия по «Основам безопасности жизнедеятельности», были направленны на подготовку детей к безопасному (в том числе пожаробезопасному) поведению, как в образовательном режиме, так и повседневной жизни.

В Петрозаводске, для всех школьников, на главной площади города состоялся праздник, посвященный "Дню знаний". Данное мероприятие не обошлось без сотрудников МЧС. Ребята смогли примерить боевую одежду пожарного, принять участие в "Пожарной викторине", посидеть в пожарном автомобиле, а также научится пользоваться огнетушителем, побывать в дым-палатке и получить сладкие призы за участие.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:02 17:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости