Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

02 сентября 2019 года Школьники Донского региона встречают День знаний вместе с сотрудниками МЧС

1 сентября миллионы школьников страны возвращаются к своим школьным партам и ежедневным занятиям. В адрес первоклассников и выпускников традиционно звучат напутствия старшего поколения.

В Донском регионе за парты первый раз сели 47 тысяч первоклассников. Наряду с торжественными словами от педагогов и родителей нарядные школьники получают добрые пожелания и от сотрудников МЧС Ростовской области.

В первые день учебного года во всех школах Донского края сотрудники федеральной противопожарной службы и инспекторы ГИМС проводят открытый урок ОБЖ, посвященный подготовке детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций.

К проведению занятий привлечены около 600 образовательных учреждений Ростова-на-Дону и области с охватом около полумиллиона учащихся всех возрастных категорий. В проведении урока задействованы более 500 сотрудников МЧС России по Ростовской области, а также специалисты Министерства образования, регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей», ВДПО.

Сотрудники МЧС напоминают ребятам телефоны экстренных служб, проводят занятия по правилам использования первичных средств пожаротушения.

Дети задают множество вопросов, касающихся работы пожарных и спасателей, на которые с удовольствием отвечают сотрудники МЧС.

Значимость проведенных уроков трудно переоценить, поскольку подобные занятия помогают юному поколению сформировать необходимые знания и навыки безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях дома, в школе, на улице.

«Месячник безопасности» продлится в Ростовской области вплоть до 12 сентября 2019 года, но занятия по безопасности с детьми сотрудники МЧС проводят круглый год.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:02 14:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости