Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

02 сентября 2019 года Зеленодольский пожарный занял место на городской Доске почета

Размещать имена и фотографии лучших жителей района на городской Доске почета – такую традицию ввели в Зеленодольске несколько лет назад. Основная цель такой акции – это поощрение передового опыта работы, высоких достижений в профессиональной и общественной деятельности жителей Зеленодольского муниципального района. В Книгу и на Доску Почета жителей Зеленодольского района заносят имена горожан, внесших значительный вклад в развитие промышленности, строительства, жилищно-коммунального и сельского хозяйства, предпринимательства, образования, здравоохранения, культуры, спорта, социальной политики, правоохранительных органов и противопожарной службы.

Среди лучших есть и сотрудники 8 отряда федеральной противопожарной службы по Республике Татарстан. В 2107 году на Доске почета разместили фотографию пожарного Андрея Пахмутова. В 2018-ом этой чести удостоился Алексей Русинов - помощник начальника караула 53-ей пожарно-спасательной части. А в этом году Доску почета украсил портрет старшего пожарного ПСЧ-34 Радика Садетдинова. Такой выбор не случаен. Радик Садетдинов не только грамотный пожарный и спасатель, но и практически профессиональный спортсмен. Он – постоянный участник многочисленных соревнований среди подразделений противопожарной службы. Кроме того, именно Радик Садетдинов стал победителем первых соревнований по вертикальному подъему, когда в полной экипировке и включившись в аппарат для дыхания надо было на скорость подняться на 18 этаж жилого дома. За годы службы он участвовал в тушении многих пожаров, ликвидации разного рода происшествий и чрезвычайных ситуаций. За решительность и отвагу, проявленные при тушении пожара, произошедшего в одном из производственных корпусов Завода имени Серго, Радик Садетдинов был награжден медалью МЧС России «За отвагу на пожаре». Во время того пожара, благодаря четким и грамотным действиям огнеборцев, удалось предотвратить распространение огня на соседние участки цеха, где хранились опасные химические вещества и, тем самым, сохранить дорогостоящие материальные ценности предприятия для выполнения государственного оборонного заказа.

За высокий профессионализм и преданность служебному долгу имя Радика Садетдинова внесено на городскую Доску Почета. Торжественная церемония вручения сертификата состоялась на территории Сквера почетных граждан в рамках праздничных мероприятий в честь Дня Республики Татарстан. Зеленодольского пожарного поздравил глава муниципального района Александр Тыгин.

Резеда Юсупова, пресс-служба Зеленодольского пожарно-спасательного гарнизона

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:02 14:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости