Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

02 сентября 2019 года Сотрудники МЧС России поздравили кадетов с Днём знаний

Школа - это место особого внимания сотрудников МЧС России, сфера особой заботы, заботы о нашем подрастающем поколении. Сегодня в День знаний во всех общеобразовательных учреждениях региона сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Алтай проводят уроки безопасности для учащихся, родителей и педагогов, а также выступают на торжественных «линейках».

На торжественной линейке в кадетской школы №4 города Горно-Алтайска заместитель начальника Главного управления по защите, мониторингу и предупреждению чрезвычайных ситуаций полковник Саклаков Алексей Александрович поприветствовал учащихся, педагогов и родителей, поздравил с началом нового учебного года, сказал напутственные слова кадетам МЧС России.

Уважаемые кадеты! Пусть знания, приобретенные в этом учебном году, помогут вам успешно подготовиться к экзаменам и выбрать наиболее интересное направление для получения дальнейшего образования по будущей профессии. Именно здесь, в гимназии вы получаете возможность стать тем, кем вы хотите: учителями, военными, учёными, архитекторами или писателями.

По окончании гимназии вы можете поступить в высшие учебные заведения МЧС России. Для этого вам нужно уделять больше внимание физической подготовке, добиваться хороших результатов по русскому языку, математике и физике.

Получив диплом любого из вузов МЧС России, все молодые специалисты приходят в подразделения министерства уже в звании лейтенантов, а наша служба получает достойные, квалифицированные кадры.

Поздравляю вас с этим замечательным праздником – Днём знаний! Желаю вам крепкого здоровья, отличной учебы, сил и усердия в получении новых знаний!

Классы МЧС открыты в кадетской школе №4 города Горно-Алтайска, в Майминской средней общеобразовательной школе №3, в Чемальской средней общеобразовательной школе, Иогачской средней общеобразовательной школе, Тондошенской основной общеобразовательной школе, в Майминском сельскохозяйственном техникуме.

Юные спасатели с гордостью носят оранжевые береты и форму с нашивкой «МЧС России», которая не отличается от формы настоящих спасателей.

Кадеты МЧС занимаются по специальной программе со специалистами разных подразделений Главного управления МЧС России по Республике Алтай, участвуют в практических мероприятиях, посещают пожарно-спасательные подразделения.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:02 16:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости