Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

02 сентября 2019 года Начальник Главного управления МЧС России по Томской области Олег Ерёменко поздравил учащихся и педагогов Мирненской средней школы с Днем знаний

Традиционно в первый учебный день представители МЧС России принимают участие в школьных торжественных линейках и проводят «уроки безопасности». Детей из поселка Мирный Томского района с началом учебного года поздравил начальник Главного управления МЧС России по Томской области полковник внутренней службы Олег Ерёменко.

В Мирненскую среднюю общеобразовательную школу главный спасатель области приехал не случайно. Именно здесь вот уже ровно два года действует кадетский класс МЧС. Сегодня в нем насчитывается двадцать человек. За это время нынешние семиклассники успели многому научиться и даже обзавестись собственными традициями.

На торжественной линейке Олег Ерёменко пожелал учащимся успехов в учебе, крепкой дружбы, уверенно идти по широкой дороге знаний, помогая другим людям и соблюдая правила безопасности. В свою очередь руководство школы вручило благодарственное письмо за оказание всесторонней помощи и поддержку юным спасателям со стороны Главного управления МЧС России по Томской области.

Разговор с кадетами о деятельности чрезвычайного ведомства, работе пожарных и спасателей продолжился в школе. На открытом уроке Олег Ерёменко напомнил юным спасателям, что дело, которое они выбрали для себя – благородное, обязывающее быть примером для остальных сверстников.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:02 16:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости