Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

01 сентября 2019 года В Беслане началась трехдневная вахта памяти по жертвам теракта 2004 года

Траурные мероприятия начались с 8 утра, во дворе школы звучит траурная музыка. В 09:15 прозвенел звонок. Именно в это время 15 лет назад террористы захватили первую бесланскую школу.

К мемориальному комплексу, который появился на месте разрушенного спортзала, весь день идут люди. Они несут воду, мягкие игрушки, у портретов погибших зажигают свечи.

В траурной церемонии приняли участие руководство республики во главе с Вячеславом Битаровым, представители политических партий, силовых структур и общественных организаций, а также просто неравнодушные к этой трагедии люди, в том числе и из других регионов страны. жители и гости республики. В школу пришли и представители чрезвычайного ведомства Северной Осетии, а также добровольцы северо-осетинского регионального отделения Всероссийского союза спасателей.

Вахта памяти продлится три дня. Основные траурные мероприятия пройдут 3 сентября в здании разрушенной школы и на Мемориальном кладбище «Город ангелов». Там под звук метронома перечислят имена и фамилии погибших, после чего школьники выпустят в небо 334 белых воздушных шара — по числу погибших.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:01 15:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости