Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

30 августа 2019 года Всероссийский урок ОБЖ пройдет во всех школах Донского региона 2 сентября

В целях реализации государственной политики в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах в Ростовской области, как и на всей территории РФ, 2 сентября 2019 года планируется проведение Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности».

Открытый урок посвящен подготовке детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, в том числе и в местах массового пребывания людей, а так же адаптации детей после летних каникул. Урок для всех возрастных категорий, в том числе, детей дошкольного возраста.

К данному мероприятию планируется привлечь около 600 образовательных учреждений г. Ростова-на-Дону и Ростовской области с охватом около полумиллиона учащихся всех возрастных категорий. В проведении урока задействованы более 500 сотрудников МЧС России по Ростовской области , а также специалисты Министерства общего и профессионального образования, регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей», ВДПО.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:30 15:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости