Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

28 августа 2019 года В Таганроге сотрудники ГИМС обеспечивают безопасность съемок фильма "Черное море"

Сотрудники ГИМС обеспечили безопасность на воде при проведении съемок фильма, посвященного 75-летию победы в Великой Отечественной войне, «Черное море»

В Таганроге снимают очередной военный фильм. Работа команды питерского режиссера Сергея Щербина продлится в городе с 17 августа по 10 сентября.

По сюжету фильма «Чёрное море» действие происходит в Новороссийске в 1944 году, когда после освобождения города в нём стали работать диверсионные группы.

Таганрог режиссер выбрал по ряду причин. Главные из них – живописное море и атмосферные старинные постройки в духе первой половины ХХ века.

Картина в основном состоит из военных сцен.

Вот как выглядит сюжет будущего фильма на сайте «Кинотеатр.Ру»:

«После затопления советского корабля в акватории Новороссийска в город приезжает капитан третьего ранга Сергей Сабуров, лучший из лучших в борьбе с подводными диверсантами. Он призван усилить местную группу контрразведчиков. По оперативным данным, в район Новороссийска переброшена вражеская диверсионная группа, в высшей степени профессиональная. Её возглавляет опытный агент по кличке Кунц. Также известно, что создана школа Абвера по подготовке диверсантов-подводников. Перед Сабуровым стоит задача найти Кунца и через него выведать местонахождение школы, которую необходимо уничтожить...»

На площадке задействованы популярные актеры театра Чехова: Павел Трубинер, Екатерина Вилкова, Юрий Цурило и другие. Помогает им ростовский режиссер Павел Дроздов. Рабочее название картины – «Чёрное море».

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:28 12:04 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости